вторник, 28 февраля 2017 г.

Вниманию кэмэлов и туристов: посадили уже 20 таможенников Забайкальска

Два десятка таможенных инспекторов МАПП Забайкальск оказались вовлечены в преступную группу, организованную бывшим начальником таможенного пункта Андреем Беляевым и его заместителями. Восемь из них суд приговорил к реальным срокам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского Следственного Управления на транспорте.



- В преступной деятельности по получению взяток, организованной бывшим начальником отдела Читинской таможни, кроме его заместителей, приняли участие 20 государственных таможенных инспекторов, которые получили за незаконные действия взятки на общую сумму свыше 1,5 млн рублей. Восьми из них судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строго режимов. 12 бывших таможенных инспекторов приговорены к наказанию в виде крупных денежных штрафов в размере от 300 тысяч до 9,5 млн рублей, - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что в 2013 года начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Андрей Беляев создал организованную преступную группу, получающую взятки от предпринимателей, пересекающих границу, в состав которой вошли трое его заместителей. Все бывшие начальники были приговорены судом к реальным срокам лишения свободы и крупным денежным штрафам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий